Симулятор онлайн рыбалки Fantastic Fishing; Клады

Клады

Вступайте в команду кладоискателей

Re: Клады

Сообщение Shad » 20 мар 2013, 21:20

Мое мнение насчет кладов таково:
1) Разряд игрока или локация ни коим образом не должны влиять на ценность/вероятность вылова клада. Рандом так рандом)
2) Зачем делить клад на что-то определенное?
Пусть это будет некий набор, ведь клад это сундук :) (приоритет внутренностей которого уже можно обыгрывать):
2.1 валюта/кредиты
2.2 шмотка
2.3 приспособление для ловли (удочка, леска или катушка)
2.4? какая-нить мелочевка типа валютных насадок, блесен.
Делается это ради того чтоб выловленный клад действительно обрадовал человека и угодил всем без исключения :roll:
3) Добавить ачивку - "Кладоискатель" объяснять для чего думаю не стоит)
Shad
Малёк

Сообщение Olegator » 20 мар 2013, 21:25

Старец писал(а):Мне эти эксклюзивы например ненужны, а за деньги любые предметы можно купить, - всегда есть выбор.

Эксклюзивные предметы потому так и называются, что в магазине их купить нельзя. И обладают они уникальными характеристиками
Olegator
Моллюск

Сообщение Meteor » 20 мар 2013, 21:27

Удачи писал(а):
(поймали например рыбу 100кг, появляется кнопочка проверить на клад, то же самое как приготовить наживку, вероятность конечно мала, но как известно из реальной жизни большие рыбы могут заглотить всякое)), если игрок решил использовать эту функцию, рыба либо пропадает вместе с кредитами, за нее положенными, либо игроку везет и он вытащит клад ). Как то так пока.

Сам сразу подумал об таком,вот мои мысли:

Согласен с тобой, идея очень хорошая, от себя добавлю чтобы ввести такую фичу, нужно сделать как и с наживкой, например наживку можно делоть с 100 грамм, так и здесь например со 100 кг, или 500кг,,, тут уж фантазия и воля модераторов. Вскрыв рыбу я думаю она не должна проподать, остаться так как естЬ, или же на крайний случай на куски рыбы,мясо(чтобы преврящалась в наживку); ну или просто после проведения "обыска" уменшить колличество кредитов при продаже.

Что касается шансов вылова кладов - я думаю нужно сделоть чтобы на любой локе можно было выловить все что угодно, ,
А вот шанс вылова , понятно что от большего клада к меньшему проценту,,,(от умения кладоискатель само сабой дабавлять проценты,причем не +, а думаю множить на каофициент: например шанс вылова уды
0.1% * на 10очей умения кладоискатель = в итоге шанс вылова уды 1%).

И что касается кладов с вещами за валюту,,, таких лучше не вводить,или зделоть процент настолько маленький чтоб выловить было практически не возможно.(будет не честно по сравнению с игроками влажившими валюту).
Мыслей в общем много, но я думаю основные я озвучил :|
Meteor
Малёк

Сообщение Shad » 20 мар 2013, 21:38

Meteor писал(а): так и здесь например со 100 кг, или 500кг,,, тут уж фантазия и воля модераторов. Вскрыв рыбу я думаю она не должна проподать,
Что касается шансов вылова кладов - я думаю нужно сделоть чтобы на любой локе можно было выловить все что угодно, ,

И что касается кладов с вещами за валюту,,, таких лучше не вводить,или зделоть процент настолько маленький чтоб выловить было практически не возможно.(будет не честно по сравнению с игроками влажившими валюту).
Мыслей в общем много, но я думаю основные я озвучил :|

Исходя из твоей мысли, наличие валюты в сундуке не честно по отношению к игрокам которые вкинули реал, а то, что игроки которые ловят рыбу до 100кг будут курить в сторонке и смотреть на других кладоискателей, так нормально ага? все честно? противоречия нигде не наблюдается? ;)

В общем, не согласен вообще ни с чем, мне откровенным бредом кажется наличие сундука внутри рыбы, и какие-то заморочки по поводу вылова клада ни к чему, это должно просто ВАУ и произойти :) имхо, конечно же..

P.S Чувак, ну столько ошибок, ну убрано слово же ну :)
Последний раз редактировалось TerraX 20 мар 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Shad
Малёк

Сообщение Старец » 20 мар 2013, 21:41

Да, разговоры о честности, здесь действительно не уместны - это игра!
Старец
Щука

Сообщение Meteor » 20 мар 2013, 21:48

уважаемый Shad:

ты походу плохо читаешь,
1.по поводу валюты я писал или вводить или нет, я не пписал чтобы без исключений не вводить,
2.в нутри рыбы может находится не "сундук" а клад, то есть вещь, как писал "удачи", большые рыбы могут заглатывать много разново.

и на будущее, если ты не видишь и не понимаешь что ты читаешь, то попрошу не "гнать" на вполне нормальные мысли других игроков,
и да ,если ты настолько умный и логичный напиши какие же должны быть клады - :!:
Meteor
Малёк

Сообщение Shad » 20 мар 2013, 22:06

Meteor писал(а):уважаемый Shad:

ты походу плохо читаешь,
1.по поводу валюты я писал или вводить или нет, я не пписал чтобы без исключений не вводить,
2.в нутри рыбы может находится не "сундук" а клад, то есть вещь, как писал "удачи", большые рыбы могут заглатывать много разново.

и на будущее, если ты не видишь и не понимаешь что ты читаешь, то попрошу не "гнать" на вполне нормальные мысли других игроков,
и да ,если ты настолько умный и логичный напиши какие же должны быть клады - :!:

На все твое сообщение можно ответить одним словом - "facepalm"
Теперь по пунктам разжую тебе:
1) Читаю хорошо.
2) Зачем столько агрессии? :lol: ты в себе не уверен? Я писал опираясь лишь на твои слова в твоем же сообщении.
3) Этот топик я так полагаю был создан для обсуждения темы "Клады", а не для того чтобы ты здесь проявлял свою агрессию.
4) Изучи такое слово - "аргумент", вот я их в своих сообщениях привожу, от тебя же лишь исходит хаотичный набор букв.
5) Не считаю нужным продолжать тут некий диалог с тобой, а скорее даже мой монолог.. :?
Выводы насчет тебя сделаны, а у наблюдающих за этим нашим безобразием людей прошу прощения :)

Честно, рассчитывал на аргументированную беседу, не получилось...
Shad
Малёк

Сообщение TerraX » 20 мар 2013, 22:11

Надеюсь на этом конфликт закончен,так как в случае его дальнейшего продолжения буду вынуждена принимать меры (((
Просьба писать по теме .
TerraX
Акула

Сообщение Nudist » 20 мар 2013, 22:53

Предлагаю ввести поимку кладов в виде вылова золотых рыбок.
Во-первых, это рыбалка и сундуки тут не уместны.
Во-вторых, как в какой-то теме уже писалость это фантастик фишинг, хотя администраторы настаивают на обратном. ;)
По сути вопроса:
1) Установить возможность поимки таких рыбок во всех локациях с ограничением веса для каждой базы. Также как и у других рыб с обычным и крупным весом, но без мирового рекорда.
2) Желания исполнять она конечно не будет, но появится два возможных розвития событий после поимки:
а) Отпустить рыбку и получить бонусы(частота клева возрастает, прибавка к навыкам, если отпускаем рыбку крупного веса, то непродолжительное время ловим любую рыбу только крупного веса на даной базе и другие бонусы.). При малом шансе может дать одно/пару свободных очков навыка.
б) Обменять рыбку у Олигарха Алимбеева(надо же обьяснить его интерес к простым рыбакам и то как он стал олигархом тоже из простого рыбака(вроде он что-то такое говорил)) обычного веса - на кредиты пропорционально весу. Крупного веса - на снасти с возможностью выбора вида снасти.
Nudist
Краб

Сообщение Vigi » 21 мар 2013, 05:30

Соглашусь с тем, что клад не имеет "национальности" и "расовой принадлежности" :D то есть он может славиться даже если игрок первый раз в жизни закинул уду (только начал игру и сделал первый заброс) и о чудо клад !!!!! 8-) Удовольствие огромное + желание продолжать игру (стимул)... Наверное содержимое клада должно привязываться к весу снастей (ведь не реально на уду 3 кг вытащить сундук 1000 кг :D ) Содержимое я считаю: нужно большое разнообразие Random(валюта,кредиты, оснастки, наживки, эксклюзив, бонусы, очки навыков, и т.д.)...
Vigi
Угорь

Пред.След.

Вернуться в Клады