Симулятор онлайн рыбалки Fantastic Fishing; Придумал командный турнир

Придумал командный турнир

Состязания групп рыбаков различных команд

Re: Придумал командный турнир

Сообщение Doktor hlustt » 19 дек 2013, 12:34

Tigr1987 писал(а):Вы думаете в задании будет только большая рыба? И только на макс вес?
Логично задание разбить на группы заданий:например, поймать макс вес указанных рыб(белый амур, угорь,щука),поймать несколько рыб минимального веса(толстолобил, карп, линь), поймать несколько рыб с точностью(например леща на 5555гр, карася на 2222гр, язя на 3456гр)

Можно сделать турнир на 999. Поймать диапозон щук от 999гр до 24999гр, с шагом 1 кг, но не больше заданного веса(т.е. щука 998гр пойдет в диапозон до 999гр, а щука на 1кг никуда не пойдет).

полностью с вами согласен, на то и создан этот топик что бы придумать найболее оптимальный вариант :)
Doktor hlustt
Окунь

Сообщение Ribak2013 » 19 дек 2013, 23:42

Полностью согласен со всеми выше отписавшимися. Если будут побеждать 1-3 команды, то у игрока быстро пропадёт интерес к турнирам и тогда весь смысл команды пропадет, если конечно нет какого-либо преимущества в них. Чтобы были хоть как-то равные условия, предлагаю сделать разделение по разрядам, но не обычное, а сделать, допустим 3 лиги и чтобы в каждой лиги было определённое разделение по разрядам, к примеру, вторая лига средний разряд 30, первая лига средний разряд 50, высшая лига средний разряд 80. Понятно, что такая система будет сильно нагружать базу игроков, следовательно можно сделать форумные турниры, как предлагали выше. Сделать арбитров/судей, которые будут вести подсчёт результатов и которые могли бы выдавать награду в игру валюту/кредиты/медали, но для этого придётся делать логи вылова рыбы. Хорошо бы, если такая возможность была бы в дневнике и кнопка отправить результаты прямиком арбитру после окончания турнира, ну или автоматически.

PS: Извините за оффтоп. :)
Ribak2013
Угорь

Сообщение Tigr1987 » 20 дек 2013, 00:40

Ribak2013 писал(а):Полностью согласен со всеми выше отписавшимися. Если будут побеждать 1-3 команды, то у игрока быстро пропадёт интерес к турнирам и тогда весь смысл команды пропадет, если конечно нет какого-либо преимущества в них. Чтобы были хоть как-то равные условия, предлагаю сделать разделение по разрядам, но не обычное, а сделать, допустим 3 лиги и чтобы в каждой лиги было определённое разделение по разрядам, к примеру, вторая лига средний разряд 30, первая лига средний разряд 50, высшая лига средний разряд 80. )

Вы кое-что забываете...Наличие команды НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ играть в турниры.
Скрытый текст +
В других рыб.проектах* часть команд не играют в турнирах, не выполняют квесты для команды, а просто ловят рыбу и наслаждаются беседой в команде.

Топ игрокам(ваша идея высшая лига) не интересны квесты, турниры(командные/форумные)...им интересны совсем другие вещи...Многие топ-игроки квесты не делают, потому что так они заработают больше, они не делают лабораторию, потому зачем сидеть по несколько реальных дней на одной рыбе(некоторые конечно рыбу покупают за валюту)?!, не играют в турнирах...у них другие цели.
Я это к тому что если кто-то хочет создать команду для общения, для своих друзей, то он создаст(и пускай она будет 200+ средний разряд), но они не будут играть в турнирах...
Ваша идея заставляет команду искусственно занижать свой средний разряд: 5игроков с 100уровнями создает в игре по 2клона, качают их до 10разряда...итог(при 15чел в команде,вступлению в команду с 10разряда) средний разряд =40.
Tigr1987
Акула

Сообщение Ribak2013 » 21 дек 2013, 21:35

Tigr1987 писал(а):Наличие команды НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ играть в турниры.
В других рыб.проектах* часть команд не играют в турнирах, не выполняют квесты для команды, а просто ловят рыбу и наслаждаются беседой в команде.
Во-первых я НИГДЕ не написал, что играть в турниры обязательно всем! Если вы поняли так фразу
то у игрока быстро пропадёт интерес к турнирам и тогда весь смысл команды пропадет
, то я не виноват. Я имел ввиду, что для многих игроков команды, это прежде всего турниры. Да согласен, что половину игроков в команде не буду играть в турниры, но остальные будут. Во-вторых в других проектах команды тоже в основном для турниров, в одной игре я не стал играть в турниры несколько недель, меня из неё сразу выгнали и сказали, что либо играй, либо до свиданья! И таких команд там очень много, есть, которые вообще не играют, но их не так уж много. В-третьих я никого не заставлял делать так как я написал, согласен, идея не очень...я теперь понял.
Ribak2013
Угорь

Сообщение Fishbone » 22 дек 2013, 01:09

Команды в игре не только для турниров будут, скорее даже турниры будут играть меньшую роль, но тем не менее, чем интересней будут задачи турнирные, тем интересней будет соревновательная часть.
Fishbone
Новости

Сообщение imci » 22 дек 2013, 19:18

Мимо турниров должен быть и чемпионат так как рыбалка тоже вид спорта. Очки набирать из турниров и квесты. Сначала все ком. приглашены будут набирать очки в течение месяца а потом первые 20 - 30 ком. будут сражатся в первой лиги следующие 20 - 30 ком. во второй и так далее. А потом когда закончется чемп. через месяц или сколько продлится он последние 3-5 команд из каждой лиги автоматические в следующий чемп. падает внижней лиге а первые 3-5 ком. идет верхней лиги и так далее.Так будут и новые трофее и борьба по интересней.Я понемаю что будут команды которые всегда будут первые но и вреальность есть всегда топ команды у каторых гонорар большой и топ игроков по этому чтоб было по интересней каждой ком. пробивающий вышей лиге довать гонорар. Вот както так но чемпионат должен быть.Я например жду такой азарт.
imci
Моллюск

Сообщение Сделан в СССР » 23 дек 2013, 17:58

imci писал(а): Сначала все ком. приглашены будут набирать очки в течение месяца а потом первые 20 - 30 ком. будут сражатся в первой лиги следующие 20 - 30 ком. во второй и так далее.

20-30...ну вы сказанули :D с десяток бы собралось турнирных команд и то хорошо :D
Сделан в СССР
Угорь

Сообщение ПРОСТО ФОМА » 28 дек 2013, 16:05

нужно сделать турниры между командами типа 3на3 ,5 на5,8на8 на любую рыбу максимальный вес выбранной рыбы случай,случайный выбор,тогда будет справедливо,по одной максимальной от каждого игрока и сумма их.
ПРОСТО ФОМА
Моллюск

Сообщение Мурманчанин » 01 янв 2014, 20:08

Прежде всего выше описанного должно быть желание турить, неважно, это одиночный тур или командный, должен быть азарт, человек обязан любить соревноваться по жизни, а не просто зашел покурить, опа, не вышло, пожалуюсь -ка я на то,что кто-то читер,донат,высокий разряд или у него как некоторые жалуются целых 3 донки:))

Если игрок ходит-ходит в туры, ну не получается у него, но он все равно ходит, значит его привлечет неважно какой тур и какие соперники, а если все сделать под кого-то, то это уже не дело.
Пусть админы делают так как делают, а мы подстроимся под эти условия, а то получится что снова кто-то виноват во всех грехах, что люди не побеждают, потому что ....написал выше.

Желание, терпение, азарт. Остальное придет.
Мурманчанин
Угорь

Сообщение Кагальницкий рыбак » 19 янв 2014, 03:53

ясогласен с этим но я бы предложил сыграть один на один тоисть когда один игрок предлогает другому игроку пойти и потурить с ним получится интересно выграть деньги и призы и таким образом повысится разряд и лидерство попробуйте вести это предложение многие заинтерисуются также и с камандами пускай сыграют между сабой тоисть пока не пройдут все другие каманды только тогда у них будут кубки мидали ипризы и лидерство толко тогда их можно перивести в вышую лигу но и там им придется играть между всеми камандами которые будут тама толька тогда они будут чимпионами мира по рыбалки прошу принять маёпредложение о турнире.
Кагальницкий рыбак
Моллюск

Пред.След.

Вернуться в Командные соревнования